Посталкогольная сказочная фотография.

Сказочная фотография Панфилова Дмитрия. Девушка на фоне очаровательной природы.

Фотография: Сказка.
Модель: Наташа.
Источник: портфолио по модельной съёмке.
Сказочный гламур на модельной фотографии.

Модельная фотография это отдельное направление в fashion-индустрии. Популярные тенденции, которые внушили обществу масс-медиа, десятилетиями заставляют девушек обращать мечтательные взгляды в направлении нелегкой карьеры манекенщиц, стендисток, актрис и т.п. Всем им необходимо иметь портфолио из фотографий, пример моего модельного портфолио в качестве коротенькой красивой видео-презентации можно посмотреть здесь:

  • Насладиться модельным портфолио
  • Думаю (иногда), единицы догадались, что фотографию с этой девушкой я уже выкладывал в блоге. Умение модели перевоплощаться в разные образы очень ценное. Другие фотографии с Наташей:

  • Модельная фотография в высоком ключе
  • Фотомодель
  • Подготовка к модельной съёмки

    Было жаркое знойное лето.  Моя девушка уехала отдыхать в другой город. Почувствовав себя несколько потерянным, я вызвонил старую подружку. Девушку звали Настя. Мы провели ночь… «балагуря». Было много алкоголя, купание в пруду и долгие ночные прогулки. На прощание меня укусили за плечо со словами «попробуй докажи своей девушке, что у нас ничего не было»… :(
    Это подпортило настроение. Я же был хорошим мальчиком! Не изменял и не собирался. Серьезное отношение к личной жизни многим непонятно, но я могу о нём рассказать многое.

    Дома был под утро, в 6-ом часу, в не самом лучше расположении духа и уставший от выпивки. Завалился поспать. Кроватка ждала меня всю ночь совсем одна…
    Уже через час я был разбужен звонком. Напоминание о том, что на сегодня запланирована съёмка этой фотографии разрушила сон. Включив автопилот я отправился встречать модель. Было паршиво: как в духовном плане, так и в физическом (после выпитого).

    Интересное наблюдение: в полупохмельном недосыпе сказочного бреда фотографировать получалось достаточно уверенно, словно на автомате.

    Фотосъёмка в сказочном похмелье

    Гламур часто ассоциируется с какой-то жвачкой. На самом деле изначально это слово было чуть ли не синонимом слова сияние, сказка, волшебство. При фотосъёмке хотелось уловить и отразить это самое «волшебство». При этом нужно было подчеркнуть модные тенденции того времени (середина 2000-ых). Вот некоторые особенности этой фотографии:
    1) Использование для фотосъёмки светосильной оптики.
    2) Пленэр ранним утром — удалось добиться интересного освещения.
    3) Сказочное по своей красоте место — это территория заброшенной усадьбы. Излюбленное место фотографов.
    4) Использование объектива с постоянным фокусным расстоянием 50mm (в народе «полтинник») — это позволило избежать искажений геометрии, сильно нарушающих пропорциональность человеческого тела на снимке.

    Это интересно: любой модели нужна в своём портфолио так называемая ростовая фотография. Нигде не сказано, что девушка на снимке не должна лежать. Девушкам нужно лежать! Рост модели, изображенной на фотографии, если мне не изменяет память метр 54 см, хотя создается впечатление, что она очень высокая. Это результат грамотно выбранной позы, оптики и ракурса.

    Окончание сказки о фотосессии

    Во время съёмки этой модельной фотографии было сделано много кадров, некоторые из них я, возможно, опубликую в блоге позже. Часть из них размещать нельзя по достигнутым договоренностям. Работу над этими фотографиями считаю полезной и успешной. Во многом это было достигнуто благодаря тому, что во время съёмки я уже особо не волновался об аксессуарах, одежде, образе — всё это было проработано заранее, поэтому я и мог позволить себе веселиться всю ночь вплоть до начала работы. При работе над фотографией больше всего меня напрягал укус, которые ещё и болел…
    Девушку моя вернулось в 10 часов того же утра, когда проходила фотосъёмка. Я ещё поспорил тогда с моделью. Наташа говорила мне спрятать укус, соврать про него что-нибудь, иначе мол будет скандал и расставание… У меня по жизни есть один принцип «никогда не лгать». Я честно рассказал своей девушке, что протусовался всю ночь, утром фотографировал, а укус этот подстава — в результате фотомоделька спор проиграла, мне поверили, т.к. знали, что я никогда не вру. Вот такой happy end, как и должно быть в сказке. :D

    Запись опубликована в рубрике Блог фотографа. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

    3 комментария: Посталкогольная сказочная фотография.

    1. somebody говорит:

      а на фотосайт другую версию загрузил…

    2. Да, там качество хуже и некоторые коррективы не внесены.

    3. Уведомление: murzik

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>